Pädagoginnen und Funktionen

Wir stellen hier unser Team der Volksschule Traiskirchen vor, die wunderbaren Portraits wurden von den Schülerinnen und Schülern der jeweiligen Klassen gezeichnet.

Jennifer Altenburger

Religionslehrerin

Jennifer Altenburger unterrichtet römisch-katholische Religion.

Ingrid Blaha

Werklehrerin

Ingrid Blaha unterrichtet Textiles und Technisches Werken.

Iris Cabrespina Lleonart

Integrationslehrerin 3d

Iris Cabrespina Lleonart begleitet die Integrationsklasse 3d.

Daniela Dangl

Klassenlehrerin 4c

Daniela Dangl unterrichtet die 4c.

Eleonore Deimel

DaZ-Lehrerin

Eleonore Deimel unterrichtet die Deutschfördergruppen.

Nadine Dirnberger

Klassenlehrerin 3c

Nadine Dirnberger unterrichtet die 3c.

Doris Federanko

Klassenlehrerin 4d

Doris Federanko unterrichtet die Integrationsklasse 4d.

Sandra Forster

Klassenlehrerin 2a

Sandra Forster unterrichtet die 2a.

Karoline Freisler

Teamlehrerin

Karoline Freisler unterrichtet in mehreren Klassen und leitet die Line-Dance-Gruppe.

Katrin Hense

Religionslehrerin

Katrin Hense unterrichtet römisch-katholische Religion.

Petra Jeitschko

Klassenlehrerin 2b

Petra Jeitschko unterrichtet die Ganztagsklasse 2b.

Nina Jud

Freizeitpädagogin 1b

Nina Jud begleitet die Ganztagsklasse 1b.

Claudia Kaiser

Klassenlehrerin Vorschulklasse

Claudia Kaiser leitet die Vorschulklasse.

Beata Kámán

Freizeitpädagogin 4b

Beata Kámán begleitet die Ganztagsklasse 4b.

Romana Koisser

Werklehrerin

Romana Koisser unterrichtet Textiles und Technisches Werken.

Said Koka

Religionslehrer

Said Koka unterrichtet islamische
Religion.

Lisa Kucera

Klassenlehrerin 3b

Lisa Kucera unterrichtet die Ganztagsklasse 3b.

Jutta Kunte

Teamlehrerin

Jutta Kunte unterrichtet in mehreren Klassen.

Renate Liebert

Klassenlehrerin 1a

Renate Liebert unterrichtet die 1a.

Klaudia Marko

Klassenlehrerin 3d

Klaudia Marko unterrichtet die Integrationsklasse 3d.

Petra Misak

Klassenlehrerin 3a

Petra Misak unterrichtet die 3a.

Carola Laasz

Sprachheilpädagogin

Carola Laasz hält den Sprachheilunterricht an der Volksschule.

Barbara Laasz

Integrationslehrerin 4d

Barbara Laasz begleitet die Integrationsklasse 4d.

Jutta Los

Religionslehrerin

Jutta Los unterrichtet evangelische
Religion.

Nadine Reichspfarrer

Klassenlehrerin 1b

Nadine Reichspfarrer unterrichtet die Ganztagsklasse 1b.

Petra Riedl

Klassenlehrerin 1c

Petra Riedl unterrichtet die 1c.

Adin Sangeorzan

Religionslehrer

Adin SANGEORZAN unterrichtet orthodoxe
Religion.

Sabine Schörg

Deutschförderklassenlehrerin

Sabine Schörg unterrichtet die Deutschförderklasse.

Karoline Schröer

Freizeitpädagogin 3b

Karoline Schröer begleitet die Ganztagsklasse 3b.

Ariana Tutuian

Freizeitpädagogin 2b

Ariana Tutuian begleitet die Ganztagsklasse 2b.

Andrea Vicht

Klassenlehrerin 4b

Andrea Vicht unterrichtet die Ganztagsklasse 4b.

Christoph Wallner

Klassenlehrer 2d

Christop Wallner unterrichtet die 2d.

Marlene Winkler

Klassenlehrerin 4a

Marlene Winkler unterrichtet die 4a.

Hannelore Writzmann

Klassenlehrerin 2c

Hannelore Writzmann unterrichtet die 2c.

Elvira Wurzer-Lorenzi

Klassenlehrerin 1d

Elvira Wurzer-Lorenzi unterrichtet die 1d.